Интернет приёмная

Яркие игры турнира «ОГНИ ФУТБОЛА»

В четверг, 24 ноября, в спорткомплексе им. Мурада Аскендерова города Дагестанские Огни прошли матчи пятого тура любительской футбольной лиги «ОГНИ ФУТБОЛА» среди школьников.

Матчи обещали быть жаркими, под стать погоде, которая радовала всех теплотой.

Первыми на паркет вышли команды школ №6 и №7. Забив два мяча в начале тайма, игроки седьмой школы, немного расслабились, и отдали инициативу сопернику, лишь изредка совершая контратакующие действия. Плотный натиск ворот соперника принес плоды для команды СОШ №6 и под занавес игры, дважды огорчив вратаря соперника, они вырвали ничью – 2:2.

Вторыми играли школы №4 и №8. Игра получилась достаточно плотной, вратарю каждой из команд по одному пришлось вынимать мяч из сетки ворот уже в первом тайме. в конце второго тайма страсти накалились и каждая из команд получила право на пробитие пенальти. У 8 школы блестяще сыграл вратарь, отбив 6-метровый удар, а за 4 школу сыграл каркас ворот. Закономерная ничья – 1:1.

Обильным на голы получился матч между школой №2 и Аграрным колледжем.

Трижды в матче вели футболисты второй школы. Но невероятно заряженными на второй тайм вышли «Аграрники» и повели в матче со счетом 3:5. Отступать и опускать руки школьники не думали, и в течении двух минут дважды поразив ворота соперника завершили игру со счетом - 5:5.

Четвертым матчем игрового дня была игра, которая изначально значилась как «МАТЧ ТУРА». Играли лидеры турнирной таблицы – СОШ №3 и СОШ №5. Весь матч на трибунах спорткомплекса да и на самой игровой площадки царили эмоции, не уступающие проходящему чемпионату мира по футболу. Ни одна из команд не собиралась уступать. Комментируя состоявшийся матч, руководитель проекта Максим Султанов заявил: «Я не осмелюсь кого-то из игроков этого матча обвинить в пассивной игре. Такого накала, и такой плотной борьбы на каждой позиции я не видел давно».

Ну и как подобает подобным играм, судьбу матча решил единственный гол. Дальний удар Салиха Шюкюрова из СОШ №5 стал неожиданным для вратаря соперников. 1:0. Пятая школа забирает три очка.

Стоит отметить, что данный турнир проводится в рамках реализации проекта «Интеллектуально-спортивная олимпиада», ставшего победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов в 2022 году.